Unser Team

Die Sozietät Schmidt & Collegen wird derzeit von zwei Partnern gebildet. Daneben sind für die Kanzlei und deren Mandaten 3 weitere Steuerberater sowie mehr als 15 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter tätig.

Burkhard Schmidt Burkhard Schmidt
Steuerberater, Rating-Advisor, Fachberater für Unternehmensnachfolge, Fachberater für Sanierung und Insolvenzverwaltung

Telefon:
0202/4911-0
Email:
schmidt@schmidt-collegen.net

„Kein Fall ist wie der Andere, das macht die Faszination meines Berufes aus.“
Mehr…

Horst Volmer Horst Volmer
Steuerberater, Rechtsbeistand für Gesellschaftsrecht

Telefon:
0202/4911-0
Email:
volmer@schmidt-collegen.net

„Präzision, Strategie und Taktik im Team- im Golf-Sport wie bei der Vertretung des Mandanten“
Mehr…

Kontaktieren Sie unser Team direkt:

Thomas Brochhagen Büroleiter
Thomas Brochhagen

Steuerfachwirt

Telefon:
0202/4911-20
Email:
brochhagen@schmidt-collegen.net

Janina Borkenhagen Janina Borkenhagen
Steuerassistentin (B.A.)

Telefon:
0202/4911-21
Email:
borkenhagen@schmidt-collegen.net

Violetta Gauerhof Violetta Gauerhof
Steuerfachwirtin

Telefon:
0202/4911-12
Email:
gauerhof@schmidt-collegen.net

Holger Landsberg Holger Landsberg
Dipl.-Kfm./Steuerberater

Telefon:
0202/4911-0
Email:
landsberg@schmidt-collegen.net

Ulrike Schmitz Ulrike Schmitz
Dipl.-Ökonomin

Telefon:
0202/4911-29
Email:
schmitz@schmidt-collegen.net

Doris Plitzko Doris Plitzko
Dipl.-Ing.
Steuerfachangestellte
Gehaltsbuchhaltung

Telefon:
0202/4911-27
Email:
plitzko@schmidt-collegen.net

Tanja Basten Tanja Basten
Sekretariat

Telefon:
0202/4911-11
Email:
basten@schmidt-collegen.net

Thomas Fiedler Thomas Fiedler
Steuerfachangestellter

Telefon:
0202/4911-28
Email:
fiedler@schmidt-collegen.net

Andrea Beer Andrea Beer
Steuerfachangestellte

Telefon:
0202/4911-13
Email:
beer@schmidt-collegen.net

Jessica Sprott Jessica Sprott
Steuerfachangestellte
Zertifizierte Lohn- u. Gehaltsbuchhalterin

Telefon:
0202/4911-14
Email:
sprott@schmidt-collegen.net

Tu-Cuong Nguyen Tu-Cuong Nguyen
Buchhaltung für Lohn/Finanzen

Telefon:
0202/4911-17
Email:
nguyen@schmidt-collegen.net